小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
伊陌漂流瓶怎么设置新消息横幅通知?
2026-04-23 10:43:05
1、在菜单栏点击
我的;
2、找到
设置
选项;
3、列表中选择
应用内通知;
4、打开
新消息横幅通知
按钮即可。
相关推荐
饿了么怎么设置关闭横幅通知?
阅读量:136
如何在微信中关闭横幅通知
阅读量:66
PP语音怎么关闭新消息横幅提醒?
阅读量:139
TT语音怎么关闭消息横幅通知?
阅读量:71
京东怎么关闭横幅通知
阅读量:102
猜你喜欢
怎么申请电子邮箱
怎么查社保号
脸上长黄褐斑怎么办
打火石怎么做
怎么打印网页
科目汇总表怎么填
快递怎么加盟
怎么抽烟教程
肚子疼怎么办快速止疼
小米wifi怎么用
猜你喜欢
心跳快怎么办
瘊子是怎么形成的
文玩核桃怎么玩
孩子脾气暴躁怎么办
电脑和电视怎么连接
古墓丽影9怎么设置中文
移动wifi怎么用
旅游攻略怎么写
qq人脸识别怎么解除
电脑光驱怎么打开