小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机视频怎么设置切出去还播放
2026-04-22 03:55:57
1、点开通用页
点开苹果手机设置,进入“通用”设置界面。
2、选择画中画
在通用设置中,打开“画中画”设置页。
3、点亮画中画功能
在画中画设置中,将“自动开启画中画”功能点亮即可。
相关推荐
苹果画中画怎么操作
阅读量:191
苹果14怎么分屏
阅读量:152
苹果手机视频如何设置切出去还播放
阅读量:125
苹果手机退出微信视频看不见怎么办
阅读量:154
苹果手机如何开启小屏
阅读量:25
猜你喜欢
调侃什么意思
1978年属什么
ct是什么意思
女人是什么
七夕节送什么
默契是什么意思
醪糟是什么
7月15日是什么节日
什么是正三棱锥
凤毛麟角是什么意思
猜你喜欢
突兀是什么意思
12530是什么电话
基药是什么意思
什么是放疗
有点方是什么意思
扉页是什么
安装费计入什么科目
web是什么
五行是什么意思
ol是什么意思