小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启碰一碰就能支付的功能
2026-04-22 05:00:20
1、首先把手机设置开启,点击更多连接。
2、页面跳转到更多接连,再点击NFC。
3、之后把NFC功能开启,再打开钱包,碰一碰就可以支付了。
相关推荐
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:164
怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
阅读量:47
如何在华为手机钱包里添加公交卡
阅读量:57
华为手机nfc失灵修复小技巧
阅读量:186
华为手机nfc怎么用支付宝支付
阅读量:136
猜你喜欢
默契是什么意思
rip是什么意思
魅力的意思
福鼎有什么好玩的地方
动静的意思
gcd是什么意思
慢热是什么意思
出类拔萃的意思
患得患失的意思
变速箱油什么牌子好
猜你喜欢
普天同庆的意思
菜鸟是什么意思
微信公众号有什么用
北漂什么意思
mojito是什么意思
什么是开放式基金
百步穿杨的意思
偏心的意思
like是什么意思
心灵手巧的意思