小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机激活后如何转移数据
2026-04-22 10:27:35
1、首先打开手机设置,点击进入iCloud页面,点击“管理储存空间”。
2、在iCloud储存空间中,点开“备份”信息页面。
3、在备份信息页中,点击备份数据进行转移即可。
相关推荐
iphone13还原所有设置会怎样
阅读量:62
苹果13换机怎么转移所有数据
阅读量:129
iphone13手机如何传输数据
阅读量:44
苹果13怎么传输安卓旧手机数据
阅读量:191
如何把旧手机数据传输到苹果新手机
阅读量:163
猜你喜欢
海螵蛸的作用
五十步笑百步的意思
abc是什么意思
寒暄的意思
相由心生是什么意思
style是什么意思中文
逸的意思
奉子成婚什么意思
毫无顾忌的意思
省控线是什么意思
猜你喜欢
放鸽子是什么意思
什么是cookie
仪式感意思是什么
dps是什么意思
洗耳恭听的意思
花枝招展的意思
什么火锅好吃
文思如什么
返老还童什么意思
变压器油的作用