小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启繁体输入法
2026-04-26 15:24:01
1、打开对话框,点击左下角的小地球图标。
2、点击“搜狗”。
3、点击S图标。
4、点击“键盘设置”。
5、点击“繁体输入”。
6、此时会显示“已开启繁体”。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启繁体输入
阅读量:89
搜狗输入法如何开启繁体
阅读量:67
搜狗输入法如何开启繁体输入
阅读量:193
搜狗输入法如何开启繁体输入
阅读量:126
搜狗输入法如何设置为繁体
阅读量:103
猜你喜欢
暨南大学怎么样
仓鼠怎么喝水
oppor9s怎么分屏
脖子疼是怎么回事
细菌性阴道炎怎么治疗
山水音响怎么样
定速巡航怎么用
金戈效果怎么样
螭吻怎么读
韧带拉伤怎么办
猜你喜欢
鸡蛋吃多了会怎么样
雅培亲护奶粉怎么样
黄忠怎么死的
家里有蟑螂怎么办
英雄联盟游戏中怎么回复好友
尿不尽怎么办
安全期怎么算最准确
桑葚怎么洗干净
圆周长怎么算
职务职称怎么填