小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环7怎样管理手机音乐
2026-05-03 07:34:33
1、打开运动健康App的设备详情页,找到设备设置,打开音乐播放控制开关。
2、在手机上播放音乐后,滑动设备主表盘,找到音乐控制界面即可进行控制。
相关推荐
华为手环6pro和7的区别
阅读量:25
华为手环7怎么添加闹钟
阅读量:195
华为手环如何设置手环闹钟?
阅读量:189
华为手环如何恢复出厂设置
阅读量:77
华为手环如何自定义功能?
阅读量:95
猜你喜欢
焖锅的做法
西洋菜的做法
香椿炒鸡蛋的做法
米糊的做法
梭鱼的做法
麻辣烫做法
白萝卜治咳嗽的做法
泡椒牛蛙的做法
肉丝面的做法
猪脚姜醋的正确做法
猜你喜欢
蟹的做法
奶油的做法
电脑怎么设置开机密码
淼怎么读
萝卜糕的做法
炖羊肉的做法
排骨冬瓜汤的做法
乌骨鸡汤的做法
洗衣机怎么清洗
弗怎么读