小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机日历不显示节假日怎么办
2026-04-23 15:37:42
1、打开手机的设置,点击“应用与权限”按钮,进入“应用管理”的页面中。
2、在页面中找到“日历”,进入日历应用程序设置页面。
3、进入“存储”页面,操作“清除数据”然后重新打开日历app即可。
相关推荐
vivo手机日历不显示节假日怎么办
阅读量:21
vivo手机日历怎么显示节假日
阅读量:20
vivo手机日历怎么显示节假日?
阅读量:143
vivo手机突然不显示节假了
阅读量:131
手机日历怎么显示法定节假日
阅读量:146
猜你喜欢
pdf文件用什么软件打开
什么叫女儿墙
苹果醋有什么作用
does是什么意思
土茯苓的作用
追溯的意思
gs是什么意思
梦见被蛇咬是什么意思
什么是声母和韵母
accomplish什么意思
猜你喜欢
草木灰的作用
什么是禅定
意难平是什么意思
红糖姜茶的功效与作用
钢化膜什么牌子好
一气呵成的意思
大模大样的意思
柑橘的功效与作用
see是什么意思
微薄是什么意思