小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼app如何关闭后台播放功能
2026-05-05 16:57:19
1、打开手机上的斗鱼app,
点击右下方的“我的”
2、
点击右上方的“设置”图标
3、接下来
选择“播放设置”
4、最后
找到“后台播放”设置,将其勾除
即可完成关闭操作
相关推荐
王者荣耀王者人生金币抽大牌免单活动攻略
阅读量:39
SAP 如何使用函数计算工作日逻辑
阅读量:117
Excel怎么禁用更新
阅读量:123
内痔发炎肿胀怎么消除,内痔一直肿大怎么消除
阅读量:114
Excel如何将金额随着数量单位元变成万元变化!
阅读量:168
猜你喜欢
怎么改变图片大小
金毛犬怎么训练
男士发型图片大全
鸡爪怎么做才好吃
口腔上火怎么办
病毒感冒
上海消防博物馆
回味的近义词
欣赏的近义词是什么
博物馆之夜
猜你喜欢
颤抖的近义词
小儿感冒宁合剂
酸萝卜怎么腌制
校园安全常识
懊悔的近义词
千真万确的近义词
小米手机怎么投屏到电视
微信被举报了怎么办
灰心的近义词
怎么看电脑是多少位的