小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13电池显示黄色怎么办
2026-04-22 11:08:41
1、可以看到电池图标显示黄色。
2、在设置里面点击电池。
3、设置关闭低电量模式。
4、在这里选择关闭即可。
相关推荐
如何将苹果手机的通知栏设置为列表显示
阅读量:146
14Promax睡觉时候不想被打扰该怎样设置
阅读量:99
苹果14如何设置注视感知功能
阅读量:189
iphone13电量显示百分比怎么设置
阅读量:119
苹果手机电量显示变黄色的了,如何换回绿色?
阅读量:125
猜你喜欢
结肠炎怎么治
心跳快怎么办
牛蒡怎么吃
嘴巴上火怎么办
眼球突出怎么办
低烧是怎么回事
皮肤暗沉怎么调理
土豆泥怎么做好吃
逆行怎么处罚
清蒸鱼怎么做好吃
猜你喜欢
脸上长斑怎么调理
孕吐严重怎么办
贝雷帽怎么戴
伞用英语怎么说
梅艳芳怎么死的
英雄联盟劫怎么玩
乐心手环怎么调时间
手机内存不够用怎么办
富贵竹叶子发黄怎么办
天津航空怎么样