小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录制屏幕
2026-04-22 02:06:07
1、在需要录制屏幕的界面上向上划打开“控制中心”。
2、点击屏幕录制按钮,等待3秒倒计时后,屏幕开始录制。
3、需要结束录制时,点击屏幕上方红色区域即可结束录制。
4、总结如下。
相关推荐
iphone内存不足照片丢失
阅读量:190
苹果手机icloud是干嘛的
阅读量:101
iPhone13怎么设置摇一下会震动?
阅读量:132
苹果手机怎么关闭在网页上访问iCloud数据
阅读量:190
怎么关闭共享相簿
阅读量:55
猜你喜欢
京东怎么确认收货
右胸疼是怎么回事
简单的折纸大全图解
万家乐壁挂炉怎么样
两字好词大全
英文姓氏大全
成年片黄网站色大全清风阁
怎么叠纸盒
endnote怎么用
铅笔画图片大全
猜你喜欢
韩非子简介
周一围个人资料简介
儿童手工大全
邪恶道大全
谭晶怎么了
凉拌菜大全
王福重简介
猪蹄的做法大全
核桃仁怎么炒
几两命怎么算