小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯手机管家怎么软件搬家
2026-04-27 05:56:52
1、首先我们在手机找到安装好的手机管家打开
2、打开手机管家之后我们点击清理加速
3、在清理加速里我们找到右上角的手机瘦身
4、在手机瘦身里找到软件搬家
5、勾选想要搬家的应用,移动至存储卡就好了。
相关推荐
Ae中如何添加CC Color Offset并调整参数
阅读量:131
GPS定位器安装时注意事项
阅读量:90
在爱剪辑中如何制作字幕颤抖特效
阅读量:76
头条号如何申请原创?兴趣认证如何通过?
阅读量:58
手机如何瘦身,红米5/红米5plus内存不够用
阅读量:109
猜你喜欢
怎么养鱼
怎么设置无线路由器
bb霜怎么用
放屁臭是怎么回事
汉堡包怎么做
糖耐量异常怎么办
初三复读怎么申请
丝巾怎么系好看
牛肉丝怎么炒才嫩
阅读记录卡怎么写
猜你喜欢
电脑中毒了怎么办
务工证明怎么写
月经来了怎么办
怎么选车牌号
迈腾车怎么样
腰包怎么背
团队介绍怎么写
养老金怎么算
脚趾甲变厚怎么治疗
肩膀疼怎么办