小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何取消开机自启动应用?
2026-05-02 23:28:15
1、打开小米手机的设置,点击应用设置的选项。
2、点击授权管理的选项。
3、点击自启动管理的选项。
4、将应用名称后面的开关关闭即可。
相关推荐
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:165
小米手机如何关闭手机的自启动应用
阅读量:124
小米手机上面的状态栏不见了怎么办
阅读量:153
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:186
小米手机管家怎么卸载
阅读量:83
猜你喜欢
北京信息科技大学怎么样
win10怎么关闭自动更新
微信评论怎么附加图片
裤长怎么量
热汤面条怎么做好吃
被蚊子咬了怎么止痒
朴树怎么了
百雀羚眼霜怎么样
西南交通大学怎么样
头晕呕吐是怎么回事
猜你喜欢
冬瓜汤怎么做好吃
尿不尽怎么办
虫牙疼怎么办
怎么拆分单元格
汽车后视镜怎么调
天津财经大学珠江学院怎么样
古代人怎么避孕
玉米片怎么吃
北京科技大学怎么样
便秘了怎么办