小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老款iphone升级ios16续航崩了
2026-04-22 15:40:48
1、选择检查电池健康。
2、点击关闭后台App刷新。
3、选择调低屏幕亮度。
4、关闭手机重启手机即可。
相关推荐
ios13怎么刷回ios12
阅读量:61
iTunes如何退款?iTunes电脑端退款详细教程
阅读量:146
如何获得iTunes或App Store购买的退款
阅读量:68
怎么修改苹果手机上已有的ID帐号
阅读量:61
苹果手机更换原装电池多少钱
阅读量:124
猜你喜欢
新飞冰箱怎么样
会议记录怎么写
幼师证怎么考
宝宝发烧怎么物理降温
宫寒怎么办
安全期怎么算最准确
经常口腔溃疡怎么办
牙结石怎么办
怎么批量删除微博
宓怎么读
猜你喜欢
年利率怎么算利息
增速怎么算
流鼻血怎么回事
四六级准考证号怎么查
锁屏密码忘了怎么办
邮箱地址怎么填
工作自我评价怎么写
年平均增长率怎么算
会议记录怎么写
怎么才能瘦脸