小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万家社区如何开启消息通知提醒
2026-04-21 16:05:08
1、首先,打开首页并单击下方的“我的”。
2、然后,点击页面右上角的“设置”。
3、接着,我们单击这里的“消息通知”,如图所示。
4、最后,我们将消息按钮点亮即可。
相关推荐
如何开启玩吧消息通知声音提醒
阅读量:190
华润万家如何关闭声音提醒
阅读量:126
华润万家如何关闭推送通知?
阅读量:107
玩吧如何开启消息通知振动提醒
阅读量:109
万家社区如何关闭个性化推荐
阅读量:115
猜你喜欢
汽车膜什么牌子好
硬件加速有什么用
撤县设区有什么好处
俗不可耐的意思
托福考试带什么
驾驶证什么时候清零
什么面膜祛痘效果好
去泰国需要准备什么
婀娜的意思
什么叫网站优化
猜你喜欢
uniform是什么意思
如是者六七始已的意思
根目录什么意思
pour是什么意思
独坐敬亭山的意思
february是什么意思
校庆祝福语
mj是什么意思
八万以下买什么车好
kp是指什么