小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14:百度app如何关闭通讯录数据关联性?
2026-04-22 02:01:31
1、打开手机“百度app”。
2、软件首页面,打开“我的”。
3、软件我的页面,打开“隐私设置”。
4、软件隐私设置页面,关闭“开启通讯录关联”,百度app就关闭通讯录数据关联性了。
相关推荐
苹果12手机如何关闭便捷访问?
阅读量:68
iPhone13手机关闭控制中心的方法
阅读量:113
苹果手机的屏幕使用时间功能怎么修改通知风格?
阅读量:151
苹果14摇动以撤销功能怎样
阅读量:78
iphone13怎么设置一键锁屏
阅读量:161
猜你喜欢
减肥吃什么好
减肥咖啡
桂林自助游攻略
吃避孕药后怎么调理
减肥酵素
红烧大黄鱼
南京二日游攻略
香蕉醋减肥法
立事牙疼怎么办
云南香格里拉旅游攻略
猜你喜欢
三亚住宿攻略
绿色循环圈外传攻略
自由行旅游攻略
fate stay night攻略
大理旅游攻略
拔火罐能减肥吗
孕妇感冒头疼怎么办
北京自助游攻略
延禧攻略番外篇
重庆黑山谷旅游攻略