小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎样设置音量键默认控制铃声音量
2026-04-27 12:52:52
1、首先打开设置,点击声音和震动进入。
2、接着在声音和震动中选择音量键默认控制进入。
3、最后在音量键默认控制中点击铃声音量即可。
相关推荐
dik是什么意思
阅读量:107
决战平安京惠比寿怎么出装,惠比寿出装攻略
阅读量:181
lrm文件怎么打开
阅读量:162
如何制作外酥里嫩的葱油烙饼?
阅读量:152
如果地震来了,住在高楼的人该怎么办?
阅读量:27
猜你喜欢
农村合作医疗怎么报销
头疼怎么办
癸怎么读
古老肉的家常做法
桅怎么读
鄂怎么读
菁怎么读
酱肉丝的做法
青芒果怎么吃
珏怎么读
猜你喜欢
大马哈鱼的做法
26个英文字母怎么读
粥的做法
老北京炸酱面的做法
扇贝粉丝蒜蓉家常做法
油焖虾的做法
水煎包的做法视频
竹鼠的做法
干锅花菜的做法
褚怎么读