小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置刚开机只能使用密码解锁?
2026-04-24 05:33:31
1、打开手机中的设置,在列表中找到【生物识别和密码】。
2、打开后点击最后一项【安全锁定设置】。
3、然后我们把【在关机界面使用锁定模式】后边的开关打开即可完成操作。
相关推荐
华为手机怎么设置解锁方式
阅读量:22
华为手机怎么样关闭向我推荐应用好友功能
阅读量:67
华为手机怎么设置开机不需要解锁?
阅读量:145
华为手机怎么设置屏幕锁定时可用
阅读量:20
华为手机虚拟音量按键怎么设置
阅读量:35
猜你喜欢
回力运动鞋
双卡双待单通是什么意思
什么是it行业
fb是什么意思
腊八蒜的腌制方法
陆续是什么意思
学校运动会口号
风情是什么意思
诚惶诚恐是什么意思
什么环境唱什么歌
猜你喜欢
安排是什么梗
分水岭是什么意思
缄默什么意思
绣球花的养殖方法
重油是什么
security什么意思
力不从心是什么意思
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
年利率是什么意思
水的硬度是指什么