小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么退出后台软件
2026-04-24 03:26:52
1、第一步,我们在手机设置页面,点击开启辅助触控;
2、第二步,在辅助触控快捷栏上,我们选择主屏幕;
3、第三步,我们返回手机主屏幕后,向上滑动需要退出的软件就可以了
相关推荐
苹果手机如何退出程序
阅读量:25
苹果手机怎么退出当前应用
阅读量:61
苹果手机怎么退出当前应用
阅读量:64
苹果怎么关闭应用程序
阅读量:183
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:187
猜你喜欢
ps字体怎么加粗
白云山怎么去
后背痛是怎么回事
怎么让脸变小
甲醛超标怎么办
你的繁体字怎么写
水培绿萝怎么养
指甲油怎么涂
雀斑怎么去除
长沙理工大学怎么样
猜你喜欢
横线怎么打
怎么给mp3下载歌曲
来电秀怎么设置
教育费附加怎么算
私生子怎么上户口
泰语我爱你怎么说
肚子里有胀气怎么办
怎么在图片上写字
脸上长色斑怎么回事
煎鱼怎么不粘锅