小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么消除拍一拍痕迹
2026-04-27 02:29:50
1、在手机上打开微信后,点击任意好友头像。
2、连续点击好友头像两下。
3、即可显示拍了拍对方,长按拍一拍的提示。
4、点击“撤回”,即可将拍一拍的痕迹消除。
相关推荐
怎么消除微信拍一拍痕迹
阅读量:77
微信怎么删除拍一拍的后缀
阅读量:166
微信拍一拍怎么关闭
阅读量:148
拍一拍功能太烦人怎么取消
阅读量:101
微信怎么关拍一拍
阅读量:102
猜你喜欢
track是什么意思
买房子要注意什么
青光眼是什么症状
什么时候喝柠檬水最好
ea是什么意思
map是什么意思
行头是什么意思
羊配什么生肖最好
奕是什么意思
股票大盘是什么意思
猜你喜欢
电脑开不了机是什么原因
什么是预包装食品
玮是什么意思
孙权字什么
攻略是什么意思
uv是什么意思
打印到文件是什么意思
张新成为什么叫本哥
诱惑是什么意思
coffee是什么意思