小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14怎么关闭自动设置时区
2026-04-22 08:21:18
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置后,点击通用。
3、然后点击日期与时间。
4、之后将自动设置的滑动按钮向左滑动关闭。这样也就关闭了自动设置时区。
相关推荐
保卫萝卜4手游白萝卜传奇第三关攻略
阅读量:33
保卫萝卜4白萝卜传奇第七关攻略
阅读量:113
保卫萝卜4白萝卜传奇第2关攻略
阅读量:48
保卫萝卜4阿波道长第40关怎么过?
阅读量:79
白萝卜传奇第20关攻略
阅读量:31
猜你喜欢
上士是什么级别
春华秋实是什么意思
ad是什么
each是什么意思
什么桥下没有水
bssid是什么意思
什么河不流水
西湖龙井属于什么茶
挂科什么意思
什么是性冷淡
猜你喜欢
什么是网络安全
智慧是什么意思
什么是短路
什么是一次函数
开业送什么
亲子鉴定需要什么
cc霜是什么
ct什么意思
糖精是什么
什么是安置房