小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么设置字幕为英文字幕?
2026-04-24 14:52:33
1、点击设置。
2、下拉设置页面。
3、点击无障碍。
4、点击字幕。
5、点击语言。
6、在弹出的窗口选择‘English’即可。
相关推荐
华为畅享10s怎样设置息屏快呼
阅读量:123
vivoY77怎么使用OTG
阅读量:25
vivoy53s怎样开启阅图锁屏功能
阅读量:191
怎么修改智慧语音的声音类型?
阅读量:111
vivo怎么设置手机主题?vivo手机界面主题设置?
阅读量:144
猜你喜欢
abs是什么意思
济南生活频道
如何开发新客户
如何快速缓解痛经
爱剪辑如何旋转视频
cr是什么意思
耐克鞋怎么辨别真伪
生活需要阳光
如何做三明治
护照丢失如何补办
猜你喜欢
生活大爆炸第四季
如何连接路由器
兴化400生活网
简历中特长怎么写
如何养精
感悟生活
qq账号冻结怎么解冻
幼儿园一日生活常规
墨绿色大衣怎么搭配
生活片一级