小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信主屏怎么设置图片
2026-04-22 01:20:28
1、进入微信APP,选择屏幕右下角的我的。
2、点击屏幕上方的状态选项,设置状态。
3、选择拍摄功能,从相册选取一张照片。
4、选择确定,再点击就这样即可设置图片。
相关推荐
微信主页界面壁纸怎么设置
阅读量:35
微信壁纸怎么设置
阅读量:30
微信壁纸怎么设置
阅读量:182
微信设置壁纸
阅读量:165
微信壁纸怎么设置
阅读量:187
猜你喜欢
适合学生的发型
公牛插座怎么样
怎么取消页眉
螺旋藻怎么吃
离婚怎么办
怎么查看qq特别关心我的人
葡萄酒怎么开
吃虾过敏怎么办
眼睛周围长脂肪粒怎么办
善存怎么吃
猜你喜欢
怎么自己做网站
小孩吐奶严重怎么办
告诫的近义词是什么
享受的近义词
推辞的近义词
饮食安全常识
西瓜太郎发型
手机丢了怎么找回来
验钞机怎么升级
qq怎么戳一戳