小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米截屏快捷键怎么找
2026-04-21 18:35:08
1、打开设置,向下拉找到“更多设置”并点击。
2、进入后可以看到“手势及按键快捷方式”,点击进入。
3、可以看到很多快捷方式,三指下拉快捷方式,长按home键和长按菜单键等等。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机如何设置声控拍照?
阅读量:106
小米手机如何使用小爱视觉
阅读量:83
小米手机如何不用按Home主屏键或返回键回到桌面
阅读量:69
小米截图怎么操作方法
阅读量:174
小米截屏操作方法
阅读量:94
猜你喜欢
ibm是什么意思
责任是什么
赞许地什么
小ck是什么牌子
排卵期在什么时候
大熊猫生活在什么地方
傀儡是什么意思
杜甫的诗被称为什么
8月29日是什么星座
转基因是什么意思
猜你喜欢
骆驼驼峰里储存的是什么
自欺欺人是什么意思
什么小说好看完结的
高考什么时候
step是什么意思
口干舌燥是什么原因
layman什么意思
逆商是什么意思
沉鱼落雁什么意思
什么的月光