小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开iPad扫一扫
2026-04-23 18:40:43
1、iPad没有自带的扫码功能,需要借助软件来实现扫一扫功能。
2、打开微信,点击右上角的+号,点击“扫一扫”。
3、将二维码放入框内,即可进行扫描。
4、总结如下。
相关推荐
iPad如何实现分屏模式?苹果iPad画中画怎么用?
阅读量:153
苹果Ipad打开软件闪退怎么办?
阅读量:84
iPad怎么打开和关闭软件的消息通知
阅读量:54
如何在 iPadOS 15 中使用分屏功能?
阅读量:128
iPad Pro2020怎么设置键盘
阅读量:71
猜你喜欢
聊城大学怎么样
红烧螃蟹
山东旅游攻略
怎样有效减肥
手机怎么双清
喝牛奶减肥
怎么打开摄像头
攻略游戏
健身减肥餐
螺髻山旅游攻略
猜你喜欢
小米粥减肥
怎么样能美白
最强攻略维和粽子
芜湖旅游攻略
香港脚怎么治
杭州一日游攻略
怎么能把眼睛变大
涠洲岛攻略
openvpn怎么用
qq怎么改自动回复