小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连信如何投诉违规的动态
2026-04-22 04:38:35
1、
第一步:
打开手机连信的首页,选择【发现】。
2、
第二步:
点击目标动态右上方的【三个点】图标。
3、
第三步:
选择【投诉】。
4、
第四步:
选择目标投诉的原因,即可投诉违规的动态。
相关推荐
连信怎么保存我的二维码名片到手机相册
阅读量:111
陌陌在哪里设置修改绑定的手机号
阅读量:107
2017年微信站街不稳定原因及调整方案
阅读量:75
连信怎么关闭在线、新人、好友精准推荐
阅读量:32
连信怎么给附近的人打招呼?
阅读量:190
猜你喜欢
怎么做目录
飞蚊症是怎么引起的
干鱿鱼怎么泡发
怎么看自己电脑配置
怎么取消电脑密码
怎么把桌面图标变小
不吃盐会怎么样
孩子个子矮小怎么办
安徽歙县怎么读
鱼线怎么绑在鱼竿上
猜你喜欢
怎么起名字
宝宝腹泻怎么办
手机闪屏是怎么回事
怎么去抬头纹
净残值怎么算
华润漆怎么样
怎么注册qq号
新鲜芦荟怎么做面膜
百安居装修怎么样
脚上长水泡怎么办