小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40pro在哪开启导航键
2026-04-23 00:10:02
1、在手机设置中点击【系统和更新】。
2、点击【系统导航方式】,勾选【屏幕内三键导航】。
3、点击【更多设置】,选择一种导航键组合方式,三角按键即是返回键。
相关推荐
指纹应用锁APP怎么开启锁定接听电话
阅读量:123
华为荣耀手机怎么开启护眼模式
阅读量:146
荣耀x20手机的音量大小如何调节?
阅读量:34
怎样使用手机管家查找并删除相似和模糊照片
阅读量:102
腾讯新闻APP中只看文字如何设置
阅读量:79
猜你喜欢
电脑死机怎么办
夏洛特怎么玩
清道夫鱼为什么会死
苹果id怎么注册
地下室外墙防水做法
腋窝下有疙瘩怎么回事
亚马逊电商怎么做
虔怎么读
草莓怎么画
为什么不能吃它们
猜你喜欢
微信怎么拍一拍对方
牍怎么读
鸭架汤的做法
腌白萝卜的做法大全
欠条怎么写
牛肉怎么炖好吃又烂
就像怎么造句
qq怎么批量删除好友
羊毛衫怎么洗
殷怎么读