小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭百度自动加入书架功能
2026-04-27 09:10:55
1、第一步:在百度阅读界面中,点击下方工具栏中的“设置”。
2、第二步:在设置选项中,选择“更多设置”。
3、第三步:在更多设置中,关闭“自动加入书架”后面的滑块即可。
相关推荐
uc浏览器极速版小说自动加书架怎么关闭
阅读量:134
沃阅读怎样关闭自动加入书架选项
阅读量:169
百度怎么设置自动加入书架
阅读量:193
百度阅读怎样设置私密阅读 小说如何设置为私密
阅读量:47
百度极速版小说如何开启自动加书架
阅读量:82
猜你喜欢
孕妇血糖高怎么控制
耳机为什么没声音
为什么会有白头发
电子邮箱怎么填写
拉肚子怎么办最快的方法
燧怎么读
竺怎么读
菜鸟驿站怎么赚钱
twice怎么读
读后感开头怎么写
猜你喜欢
五笔怎么打
咖喱土豆牛肉的做法
秋葵怎么做
怎么看五行缺什么
澧怎么读
薄饼的做法大全
笺怎么读音
怎么缩阴
发烧了怎么办
榴莲怎么吃