小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13pro怎样开启NFC功能
2026-04-25 04:19:11
1、打开iPhone13pro手机【设置】——点开【通用】
2、进入【通用】界面——点开【NFC】
3、进入【NFC】界面——开启【NFC】右侧的开关键即可。
相关推荐
苹果x怎么看支不支持nfc
阅读量:117
iPhone 13promax怎样开启nfc功能
阅读量:101
苹果手机如何使用快速支付
阅读量:75
iphonenfc扫描没反应?
阅读量:59
iBeacon是什么 iBeacon怎么用
阅读量:163
猜你喜欢
营养不良怎么办
向往的近义词
宝宝喉咙有痰怎么办
褴褛的近义词
怎么让鼻子变小
光明牛奶怎么样
c盘怎么格式化
小儿感冒冲剂
杀马特发型
淘宝怎么买东西
猜你喜欢
羽绒服应该怎么洗
高圆圆发型
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
孤独的近义词
香椿怎么吃
珍珠鸡怎么分公母
劲酒怎么样
指责的近义词
怎么治疗焦虑症
女生中长发烫发发型