小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置不让某个微信好友查看自己的朋友圈
2026-04-28 18:11:43
1、打开微信,然后点击底部的“通讯录”。
2、点击要禁止查看朋友圈的微信好友。
3、点击微信好友信息界面中的“朋友权限”。
4、在“朋友权限”界面中设置朋友权限为“仅聊天”。
相关推荐
带宠物出国去新加坡
阅读量:126
快看怎么出示个人主页的二维码名片
阅读量:171
OPPO手机怎开启短信送达报告
阅读量:23
qq空间怎么发语音
阅读量:133
名媛气质发型
阅读量:156
猜你喜欢
孕妇拉肚子怎么办
胃胀气打嗝怎么办
密码箱的密码忘记了怎么打开
知识树怎么画
鲅鱼怎么做好吃
鸡翅怎么做好吃又简单
桃核手串怎么盘红
小叶紫檀手串怎么盘
日语你好怎么说
gta5怎么联机
猜你喜欢
高考分数怎么查
酸辣粉怎么做
宠物店怎么开
七巧板怎么拼
米饭怎么蒸
肉丸子怎么做
怎么瘦腿最快最有效
烤箱怎么用
荸荠怎么去皮
个人简历自我评价怎么写