小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置收到通知时亮屏
2026-04-22 18:10:45
1、打开华为手机的设置页面,选择通知。
2、打开通知设置页面,选择更多通知设置。
3、找到通知亮屏提示,将其右侧的按钮调整到开启状态,设置完成。
相关推荐
华为手机如何设置微信来消息自动亮屏?
阅读量:60
华为手机如何调整开关顺序?
阅读量:125
微信如何关闭接收语音和视频通话邀请提醒
阅读量:127
华为Mate10怎么设置通知亮屏提示
阅读量:58
华为手机在锁屏状态下亮屏显示微信、短信等通知
阅读量:134
猜你喜欢
快门速度怎么调
虺怎么读
胳膊肘疼是怎么回事
养老保险怎么算
大写字母怎么读
农村淘宝怎么加盟
油耳朵是怎么回事
怎么下载歌曲
经常出汗是怎么回事
欧派电动车怎么样
猜你喜欢
桌面壁纸怎么换
只有纯牛奶怎么做奶油
华为手机怎么解锁
腾讯视频弹幕怎么开
微信红包怎么发
电脑怎么升级系统
苹果手机怎么刷机解锁
下面有异味怎么办
猪油怎么熬
鲁班是怎么发明锯子的