小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机开启相机声音怎么设置
2026-04-30 00:08:50
1、第一步、运行小米手机,选择相机,点击进入。
2、第二步、选择设置,点击打开。
3、第三步、在相机设置页面里,选择相机声音,将右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
小米手机如何设置字体大小和粗细?
阅读量:101
怎样设置小米手机照相机的“声音”
阅读量:79
小米手机锁屏快捷键怎么设置
阅读量:189
小米12S怎么开启触摸时振动
阅读量:66
小米手机如何开启来电播报
阅读量:45
猜你喜欢
字母圈是什么
一口咬掉牛尾巴是什么字
羊跟什么属相配
什么面膜好用
潜伏期是什么意思
香港有什么特产
一个人开什么店好
男生学什么技术好
光刻机是什么
什么是项目管理
猜你喜欢
1024是什么意思
做ppt用什么软件
时间是什么
二十万左右买什么车好
一个人开什么店好
函授本科是什么意思
abob是什么药
牡蛎是什么
利润率等于什么
什么是学士学位