小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭蜂窝数据?
2026-05-04 04:32:27
1、点击iPhone中的“设置”
2、在设置中,点击“蜂窝网络”的位置,如图所示
3、在蜂窝网络中,点击“蜂窝数据”后面的小圆羞晃钮位置,使小圆宿秤胆钮所在的位置,为彩随灰色,即关闭了这个功能
相关推荐
iPhone手机在哪里设置关闭蜂窝网络?
阅读量:88
苹果手机如何关闭蜂窝数据?
阅读量:119
iPhone手机怎么设置关闭蜂窝网络
阅读量:143
iPhone双卡自动切换蜂窝数据怎样关闭
阅读量:167
苹果手机数据流量怎么自动切换
阅读量:118
猜你喜欢
什么是民办学校
乌鸡白凤丸什么时候吃
絮絮叨叨是什么意思
8月21日是什么日子
春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思
蜉蝣是什么
主板是什么
什么是癔症
鸭子是什么意思
ftp是什么
猜你喜欢
什么的什组词
四物汤什么时候喝最好
一件代发是什么意思
下划线是什么
policeman是什么意思
女人排卵期是什么时候
心肌炎是什么病
check是什么意思
我的什么作文
草缸适合养什么鱼