小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何屏蔽骚扰电话和推销电话
2026-04-25 16:49:40
1、先点击手机的拨号图标进入
2、点击你要屏蔽的号码的后面的图标
3、点击“阻止此来电号码”进入
4、点击“阻止联系人”,这样设置就能够屏蔽屏蔽骚扰电话和推销电话了
相关推荐
iPhone如何拒绝推销电话打进来
阅读量:174
苹果手机怎么设置骚扰电话拦截
阅读量:142
苹果手机好多骚扰电话怎么解决
阅读量:101
苹果手机怎么屏蔽骚扰电话
阅读量:110
iphone怎么屏蔽骚扰电话
阅读量:132
猜你喜欢
被和谐了是什么意思
梦寐以求是什么意思
授人以鱼不如授人以渔什么意思
发行市盈率是什么意思
什么食物含维生素d
中国四大发明是什么
cdr是什么
address是什么意思
煤气灶什么牌子好
汽车cvt是什么意思
猜你喜欢
simple什么意思
mb什么意思
nef是什么格式
胸口痛是什么原因
电子商务是什么专业
bell是什么意思
脱发是什么原因
杯水车薪是什么意思
临官是什么意思
屁多是什么原因造成的