小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置只接收含有指定关键词的短信
2026-04-28 10:51:39
1、首先在手机上打开通话拨号应用,点击右上角设置按钮。
2、然后点击打开骚扰拦截。
3、在骚扰拦截设置中点击打开短信拦截。
4、然后点击下面的白名单关键词,把允许接收的关键词添加进去即可。
相关推荐
小米手机如何从miui12退回到miui11?
阅读量:99
小米手机微信小部件怎么设置
阅读量:60
小米手机怎么设置锁屏时来通知亮屏自动识别人脸
阅读量:172
简单设置为小米手机加速
阅读量:124
小米手机怎么卸载小米画报
阅读量:151
猜你喜欢
飞机上不能带什么
股癣用什么药最好
单宁是什么意思
内分泌失调是什么意思
snake是什么意思
半夜咳嗽是什么原因
是什么符号
现充是什么意思
什么是英雄
mba是什么学历
猜你喜欢
烦恼的近义词是什么
排骨炖什么好吃又有营养
龙涎香是什么东西
同等学力什么意思
什么是轴对称图形
冰箱不制冷是什么原因
香槟色是什么颜色
1998年属什么生肖
mom是什么意思
千什么万什么的成语