小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定屏幕时怎样允许“健康”app通知显示
2026-05-03 02:12:00
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”显示页面下滑点击“健康”。
3、最后
页面下滑找到“锁定屏幕”下圆圈标签,点击允许显示。
相关推荐
苹果下拉搜索怎么关掉
阅读量:152
iPhone14如何将今日视图和搜索设置为锁定时可用
阅读量:73
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
阅读量:86
iPhone13怎样设置解锁方式
阅读量:118
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:139
猜你喜欢
0x0000008e蓝屏代码是什么意思
顺其自然是什么意思
必须的意思
独显是什么意思
篱落的意思
斤斤计较的意思
开到荼靡什么意思
名声大振的意思
忏悔的意思
cfa是什么意思
猜你喜欢
20度左右穿什么
信以为真的意思
欢乐颂2什么时候播出
孤单的意思
dvvt发动机是什么意思
瑕不掩瑜的意思
未来世界是什么样的
性相近习相远的意思
齐家的意思
饱胀的意思