小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机双卡有一个卡收不到信息?
2026-05-07 18:13:28
1、点开蜂窝网络页
打开苹果设置页,进入“蜂窝网络”界面。
2、点开蜂窝号码页
在蜂窝网络中,打开未收到信息的蜂窝号码页。
3、点亮启用号码
在蜂窝号码界面,将“启用此号码”选项点亮即可。
相关推荐
苹果手机两张卡为什么只显示一张卡
阅读量:130
iphone副卡收不到短信怎么办
阅读量:107
苹果双卡怎么切换
阅读量:83
iphone主副卡怎么设置
阅读量:86
苹果手机双卡怎么切换号码
阅读量:118
猜你喜欢
1月29日是什么星座
aa制是什么意思
经常感冒是什么原因
hm是什么牌子
6月19日是什么星座
语不惊人死不休属于什么体裁
砥砺前行什么意思
9月9日是什么星座
三角梅什么时候开花
3p是什么意思
猜你喜欢
血清是什么
脚后跟疼是什么原因
儒雅是什么意思
什么是gdp
什么酒不能喝
摆布的近义词是什么
小腿酸痛是什么原因
花痴是什么意思
possible什么意思
menu是什么意思