小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11不按侧边锁屏方法介绍
2026-05-11 02:53:24
1、先打开手机的【设置】进入,点击“辅助功能”
2、进入之后,然后找到【触控】按钮进入
3、接着,我们点击“辅助触控”进入
4、然后将屏幕锁定设置为“长按”,这样不用按侧边按钮,也可以锁定屏幕了
相关推荐
苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
阅读量:87
苹果下拉菜单怎么设置
阅读量:65
苹果手机如何设置解锁的咔嚓声音?
阅读量:150
苹果手机如何设置下拉快捷栏
阅读量:115
苹果快捷键小圆点怎么设置
阅读量:140
猜你喜欢
fat是什么意思啊
上环后要注意什么
节点是什么意思
校运动会作文
settings是什么意思
爱乐维复合维生素
维生素c是什么
动什么别动感情
五脏六腑是什么
运动鞋尺码对照表
猜你喜欢
okay什么意思
破鞋是什么意思
成都有什么好吃的
polo衫什么意思
砧板什么材质好
有什么好看的书推荐
顶天立地是什么意思
dn150是什么意思
october是什么意思
嘴唇发紫什么原因