小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音评论通知在哪里关闭
2026-04-22 02:58:44
1、第一步、打开抖音,在右侧栏中点击底部的“设置”进入。
2、第二步、在下方选择“通知设置”选项。
3、第三步、在通知设置中选择“评论”选项。
4、第四步、在下方弹窗内,点击选择“不接收”即可。
相关推荐
抖音如何关闭评论通知
阅读量:27
抖音在哪关闭评论消息通知?
阅读量:23
抖音怎么关闭评论通知
阅读量:93
手机抖音在哪里关闭评论通知
阅读量:49
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:196
猜你喜欢
拳皇13怎么设置按键
按摩减肥法
长沙小吃攻略
大图书馆的牧羊人攻略
锁阳怎么泡酒
服装搭配技巧
肚子大该怎么减肥
星际战甲攻略
南京海底世界攻略
微博简介
猜你喜欢
家常红烧牛肉
侍道2攻略
蛋白粉减肥
淮阴工学院怎么样
王耀庆简介
重庆周边旅游攻略
贝因美爱加奶粉怎么样
iso文件怎么播放
刘备简介
郑多燕减肥