小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信app火车票或机票在哪里购买
2026-04-25 16:45:03
1、打开微信,在“我”的页面选择“服务”。
2、在服务页面选择火车票机票。
3、选择购买火车票或是机票,输入出发地和目的地,选择乘车日期,点击火车票查询或机票查询,选择自己需要的班次即可。
相关推荐
心血管疾病的6种检查方法
阅读量:44
订火车票怎样订
阅读量:194
怎么将支付宝共享单车ofo小黄车添加到手机桌面
阅读量:173
微信购买火车票在哪里
阅读量:163
在互联网退票时如何退款
阅读量:83
猜你喜欢
泡泡机的水怎么配
海螺怎么吃
微信红包提醒怎么设置
佛手瓜怎么吃
佾怎么读
酉字怎么读
惊喜用英语怎么说
鸡蛋不倒翁的做法
本命年为什么要穿红色
含羞草为什么会合拢
猜你喜欢
西兰花怎么炒才好吃
施华蔻洗发水怎么样
舒客牙膏怎么样
豕怎么读
巴西龟怎么养
电子表怎么调整时间
孩子怎么生
基金怎么玩才能赚钱
简单美食做法大全
苹果手机怎么设置动态壁纸