小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音主页有访客时如何能收到通知?
2026-04-21 23:15:01
1、手机下载“抖音”APP后,在桌面点击图标进入,如图箭头所示。
2、在“通用”项下,点击“通知设置”进入,如图箭头所示。
3、开启“主页访客”开关按钮,此时开关按钮变为绿色,如图所示。
相关推荐
抖音主页访客记录怎么看
阅读量:27
抖音怎样设置访客小人标志
阅读量:65
抖音作品浏览记录看不到了怎么办
阅读量:188
抖音关注的人发表了新作品在哪里可以看见?
阅读量:81
抖音突然看不到访客了怎么办
阅读量:120
猜你喜欢
感冒清胶囊
怎么做视频教程
孕妇贫血怎么补
感冒分类
屁股怎么瘦下来
怎么学韩语
最近流行发型
眉飞色舞的近义词
我的世界怎么自动门
中年女性发型
猜你喜欢
青春痘是怎么引起的
凝望的近义词
皮带打孔器怎么用
安静的近义词是什么
怎么组装电脑
敦厚的近义词
申字脸适合什么发型
qq怎么换背景
屏障的近义词
水滴石穿的近义词