小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给淘宝人生首页进行拍照截图?
2026-04-25 03:00:42
1、打开淘宝人生主页面,点击页面上方个人头像。
2、点击个人信息页面中的【设置】图标,点击列表中【主界面拍照】。
3、在打开的界面中,即可进行拍照截图。
相关推荐
支付宝设置可能认识的人更新提醒
阅读量:189
淘特浏览记录怎么删除?
阅读量:128
今日头条极速版如何开启摄像头?
阅读量:168
怎么关闭淘宝好友聊天消息通知
阅读量:43
盒马集市如何查看订单
阅读量:75
猜你喜欢
润肤露怎么用
drink怎么读
内脏脂肪怎么减
榴莲怎么吃
清蒸鱼的做法视频
素馅包子的做法
方便面怎么做好吃
户口性质怎么填
图片怎么去水印
为什么一进去就想射
猜你喜欢
胡萝卜泥的做法
孜然羊肉的做法大全
手机掉水里怎么办
为什么选择银行
囊肿是怎么形成的
怎么退税
农村养老保险怎么交
暴殄天物怎么读
game怎么读
qq怎么看共同好友