小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭微信摇一摇功能
2026-04-23 14:54:08
1、打开微信,点击“我”
2、在我的界面,点击“设置”
3、在设置界面,点击“通用“
4、在”通用“界面点击”发现页管理“
5、在发现页管理界面,点击摇一摇右侧的按钮。将绿色变成灰色即可
相关推荐
微信如何实名验证?
阅读量:91
肠套叠,爱缠一两岁宝宝
阅读量:141
微信禁止别人通过微信号查找自己
阅读量:97
微信摇一摇怎么清空摇到的历史?
阅读量:152
微信如何让别人添加好友时搜索不到我?
阅读量:31
猜你喜欢
怎么更持久
雪地靴怎么清洗
桂林电子科技大学怎么样
论文综述怎么写
裤子掉色怎么办
纱窗怎么装
苹果手机怎么定位追踪
cad怎么画三维图
crv怎么样
阳痿怎么恢复
猜你喜欢
ix25怎么样
帝豪gs怎么样
海虹怎么吃
ikea怎么读
辣椒油怎么做才能又辣又香
怎么恢复qq群
韩语怎么学
消费税怎么算
我们怎么了
怎么设置无线路由器