小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置更流畅
2026-05-05 17:02:33
首先打开手机设置。找到通用。然后选择后台app刷新。将后台应用刷新,选择为关闭。然后回到设置页面。找到隐私。选择定位服务。将定位服务关闭。再在设置中选择iTunes store与App store。将App更新关闭。设置好后,即可使手机在使用过程中更加流畅。
相关推荐
如何让iPhone变得更加流畅
阅读量:147
iphone怎么设置最流畅
阅读量:118
怎么让苹果手机流畅十倍
阅读量:179
苹果手机慢了怎样能够变快
阅读量:120
苹果手机滑动光标调多少合适
阅读量:138
猜你喜欢
什么时候是排卵期
一什么不什么
三七花泡水喝有什么功效和作用
amy是什么意思中文
梦遗是什么意思
you是什么意思
跳槽是什么意思
什么补肾效果最好
amp是什么意思
abo溶血是什么意思
猜你喜欢
现在买什么手机好
悲观的反义词是什么
冰箱什么品牌最好
脉压差小是什么原因
sci是什么
不假思索的假是什么意思
online是什么意思
卡其色是什么颜色
secx等于什么
枸杞有什么功效