小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何关闭铃声提醒
2026-04-24 14:35:24
1、1.打开手机淘宝
2、2.点击我的淘宝
3、3.点击设置图标
4、4.点注轿击处粒音效与通知包五王
5、5.找到铃声提醒配置
6、6.关闭铃声提醒开关,这样以后就不会受到铃声提醒了
相关推荐
手机淘宝如何设置铃声提醒?
阅读量:149
淘宝怎么关闭铃声提醒?
阅读量:134
手机淘宝如何设置铃声提醒?
阅读量:174
手机淘宝如何关闭铃声提醒功能
阅读量:77
手机淘宝如何关闭铃声提醒
阅读量:33
猜你喜欢
喝什么牛奶最好
高山流水是什么意思
一诺千金的意思
5万左右买什么二手车比较好
什么叫手自一体
多吃什么可以美白
fever是什么意思
种什么树最赚钱
信奉的意思
忆江南的意思
猜你喜欢
lol赛季什么时候结束
征求志愿是什么意思
横行霸道的意思
秋天喝什么茶
契税什么时候缴纳
托福是什么意思
今天买什么
什么精油好
投档线是什么意思
仙露琼浆的意思