小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻怎么开启新闻内容定向推送
2026-05-14 10:56:51
1、点击打开澎湃新闻APP
2、点击我的选项
3、点击更多设置选项
4、点击隐私设置选项
5、点击新闻内容定向推送选项后面的开关,即可成功的开启此功能,如图
相关推荐
澎湃新闻怎么开启新闻内容定向推送
阅读量:121
澎湃新闻怎么开启澎湃离线阅读
阅读量:150
澎湃新闻怎么关闭新闻内容定向推送?
阅读量:140
澎湃新闻app如何关闭新闻内容定向推送功能?
阅读量:26
澎湃新闻怎样开启精选要闻推送
阅读量:95
猜你喜欢
什么是工作流
台湾有什么值得买的
母亲节的祝福语
沮丧是什么意思
斑斓是什么意思
弥留之际是什么意思
男士香水什么味道好
家庭烤箱什么牌子好
搜集的意思
趸是什么意思
猜你喜欢
对偶句是什么意思
以药补医什么意思
accept是什么意思
tencent是什么意思
困境的意思
chat是什么意思
improve是什么意思
2016流行什么发型
物流是什么意思
b股是什么意思