小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频活动通知提醒怎么关闭
2026-04-22 05:26:37
1、在腾讯视频页面中,点击个人中心。
2、在个人中心页面中,点击设置。
3、在腾讯视频设置页面中,点击消息设置选项。
4、在消息设置页面中,将运营活动通知提醒选项关闭即可。
相关推荐
TT怎么关闭通知声音提醒
阅读量:95
酷狗音乐直播入口怎么关闭
阅读量:184
qq运动群排名怎么看
阅读量:45
决战平安京幸运骰怎么用
阅读量:52
哔哩哔哩怎么修改资料?
阅读量:109
猜你喜欢
手机玩游戏卡怎么办
山东理工大学怎么样
开瓶器怎么用
炖土豆块怎么做好吃
种草莓的技巧该怎么吸
香港男演员大全
盗汗是怎么回事
红烧猪脚的家常做法
生栗子怎么做好吃
腊肠炒什么好吃
猜你喜欢
早期肠癌自检方法
没有单号怎么查快递
鸡腿怎么做好吃
去眼袋的方法
电脑怎么改字体
天竺葵的养殖方法
减肥方法有哪些
年假怎么休
怎么升级显卡
怎么在淘宝上开网店