小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信长按删除不了聊天记录
2026-04-24 19:06:09
1、
点击设置
打开微信APP,点击下方的设置。
2、
点击聊天
进入设置,点击聊天进去。
3、
点击清空聊天记录
在聊天界面,点击清空聊天记录。
4、
点击清空
选择出现的清空,即可删除聊天记录。
相关推荐
微信按住不能删除消息
阅读量:108
微信长按功能失效
阅读量:97
微信无法长按删除聊天记录
阅读量:147
OPPO Reno5怎么关闭微信分身
阅读量:72
oppo手机怎么开启双通道网络功能
阅读量:50
猜你喜欢
黄家驹怎么去世的
腻子粉怎么用
天然气热水器怎么用
年检过期怎么办
微商怎么加好友
怎么织毛衣
葛粉怎么吃
皙怎么读
论文前言怎么写
脚踝扭伤怎么办
猜你喜欢
磊科路由器怎么设置
月经少怎么调理
葡萄酒怎么做
三叉神经痛怎么办
嘴角上火怎么办
赛尔号索伦森怎么打
你怎么舍得我难过简谱
宝宝不喝奶粉怎么办
邓丽君是怎么死的
18岁怎么长高