小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置颜文字
2026-04-21 16:53:53
1、下载并打开搜狗输入法
2、点击工具箱按钮
3、选择属性设置
4、选择高级栏-候选扩展
5、勾选颜文字项即可
1、1.选择属性设置
2.选择高级栏-候选扩展
3.勾选颜文字项即可
相关推荐
讯飞输入法怎么样设置手写笔笔迹的粗细
阅读量:86
魅族手机如何进行维修呢?
阅读量:166
手机高德地图如何设置搜索栏在下方?
阅读量:84
华为手机如何设置让手机不再耗电,延长使用时间
阅读量:87
爱酷u3手机参数
阅读量:26
猜你喜欢
股票开盘价怎么定
苦丁茶减肥
超模减肥操
红烧蹄膀的家常做法
老年人手抖是怎么回事
喇叭裤搭配
河南郭亮村旅游攻略
酸奶能减肥吗
健康减肥法
减肥早餐怎么吃
猜你喜欢
逗号怎么打
胖子减肥
淘宝店铺简介
日本料理怎么吃
怎么治疗前列腺炎
哥本哈根减肥
陶永吉居士简介
怎么装打印机
逆转裁判3攻略
酵素减肥有用吗