小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS版微信如何上传通讯录?
2026-04-21 21:42:50
1、
打开帐号与安全页面
在我中进入设置后,点击页面顶部的帐号与安全即可。
2、
点击手机号
在帐号与安全中,点击手机号。
3、
上传通讯录
在页面底部,嗲家上传通讯录找朋友按钮即可。
相关推荐
iPhone6 AirDrop怎么用 苹果6 AirDrop怎么用
阅读量:194
苹果14icloud怎么备份
阅读量:43
iPhone8怎么导入通讯录 苹果8批量添加联系人
阅读量:80
QQ同步助手怎样开启设置同步内容 查询手机状态
阅读量:113
苹果手机怎么将数据导入华为mate 20 pro?
阅读量:90
猜你喜欢
为老不尊是什么意思
考试什么的都去死吧
喝枸杞水有什么好处
一什么帆船
嘴苦是什么原因
黄酒是什么酒
己所不欲勿施于人是什么意思
光年是什么意思
留什么给你
无什么无什么
猜你喜欢
何不食肉糜是什么意思
什么手机游戏好玩
右眼皮跳是什么预兆
恰同学少年什么意思
h5是什么
利息怎么算公式是什么
王国第三季什么时候上映
邂逅是什么意思
眷顾是什么意思
冰箱冷藏室结冰是什么原因