小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红板报app如何关闭个性化推送消息通知设置?
2026-04-21 16:28:37
1、首先点击打开红板报app。
2、接着点击页面下方导航栏中的“我的”。
3、然后点击选择个人中心页面中的“消息通知”。
4、最后点击关闭“个性化推送”设置开关按钮。这样就好了。
相关推荐
如何让红板报APP推送有人给我鼓掌通知
阅读量:88
红板报如何关闭系统通知?
阅读量:118
安卓版红板报app如何关闭系统通知?
阅读量:88
红板报怎么关闭系统通知?
阅读量:100
红板报怎么设置不接受推送通知
阅读量:72
猜你喜欢
手机root后怎么恢复
怎么才能祛痘
亲子旅游
营业外支出怎么结转
qq账号怎么改
孕妇可以吃红菇吗
澳门旅游学院
海南三亚旅游景点
西班牙旅游
怀孕可以吃巧克力
猜你喜欢
盈科旅游
南京 旅游
嗓子发炎肿痛怎么办
老年斑怎么办
北京 旅游
肉粽子怎么包
温故而知新可以为师矣的意思
松坪沟景区
网络营销的特点
立邦漆怎么样